Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Пройти обучение в школе музыкальных критиков предлагают хабаровчанам

В декабре в Хабаровске начнётся приём заявок на бесплатную обучающую площадку «Школа музыкальных критиков». Совместный проект музея «Мир говорящих машин» и Хабаровской краевой филармонии будет воплощён в жизнь благодаря президентскому гранту в размере 500 000 рублей.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что попытаться стать музыкальным критиком смогут школьники от 15 лет, студенты, а также представители СМИ, блогеры, музыканты и все, кому интересна музыка. На обучающий курс будут отобраны 20 человек, наиболее творчески подошедших к выполнению тестового задания.

Занятия будут длиться с 5 февраля по 27 марта 2022 года. Ученики примут участие в мастер-классах и других практических занятиях. Кроме того, слушатели очного курса будут бесплатно посещать концерты, спектакли, творческие вечера, проходящие на сценических площадках города — чтобы по окончании курса написать собственные критические статьи, релизы, обзоры и рецензии. Лекции продолжительностью до трёх академических часов будут проходить один раз в неделю.

Заявки на обучение будут приниматься с 6 по 25 декабря — для участия необходимо заполнить гугл-форму.

Также все желающие и интересующиеся музыкой смогут пройти курс онлайн — обучающие материалы будут публиковаться на YouTube-канале организаторов «Школы музыкальных критиков».

Ключевые слова: культура, искусство