Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Расширение перекрёстка Воронежская — Шелеста — Большая в Хабаровске завершается

Ремонт перекрёстка улиц Большой – Шелеста – Воронежской в Хабаровске практически завершён. Новая схема движения должна разгрузить участок и уменьшить число пробок. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Расширение этого перекрёстка назрело уже давно, так как это один из самых загруженных участков в городе — здесь постоянно скапливается большое число машин.

«Основные изменения, которые здесь произошли — это появились две выделенные полосы для поворотов налево, а также перенесён поворот с улицы Воронежской налево далее, за автозаправочную станцию», — сообщил помощник директора по связям с общественностью и СМИ МУП «НПЦОДД» Дмитрий Дмитроченко.

Общая стоимость работ составила порядка 17 миллионов рублей. Кроме дополнительных полос движения, новых знаков и разметки, на перекрёстке появились дорожные ограждения и новые светофоры — они гораздо ярче и сигналы лучше видно ночью.

«Все новые светофоры, которые здесь установлены, введены в общую систему управления светофорами города, синхронизированы с близлежащими улицами. Соответственно, они должны служить тому, чтобы заторы здесь были устранены», — продолжил Дмитрий Дмитроченко.

Сейчас на перекрёстке завершают нанесение разметки, доустанавливают дорожные знаки и меняют систему видеонаблюдения — работы завершат до конца недели. После окончания ремонта специалисты центра организации дорожного движения проведут анализ транспортного потока.