Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ремонт на улице Больничной в Хабаровске завершат 15 сентября

В Хабаровске ведётся ремонт улицы Больничной — там гравийную дорогу неподалёку от Железнодорожной больницы закатывают в асфальт. Работы подрядчик обещает завершить к 15 сентября.

По данным администрации города, помимо смены покрытия, на дороге установят лотки водоотведения, поставят бордюры, оборудуют тротуар. На 11 августа выполнено более половины работ.

«Завершить ремонт дороги планируется к середине сентября. Протяженность этого участка — 650 метров. Стоимость работ — 17 миллионов рублей. Проезжая часть находится в частном секторе, но, тем не менее, здесь часто ездят машины, поэтому жители просили заасфальтировать её. Деньги на реконструкцию поступили по программе "Безопасные качественные дороги"», — сообщил заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Роман Евстегнеев.

Отмечается, что ремонт по программе идёт по всему Хабаровску: завершены работы на 34 объектах, ещё 27 участков находятся в процессе. Всего в этом году в Хабаровске реконструируют 83 объекта на сумму более 1,4 миллиарда рублей.