Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ремонт улицы Олега Кошевого в Хабаровске завершат к 15 сентября

Ремонт дороги на улице Олега Кошевого завершается в Хабаровске — проблемный участок во время дождей затапливало водой, что причиняло много неудобств местным жителям. Реконструкция территории началась в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Во время дождей здесь разливалось «море», от которого много лет страдали автолюбители и пешеходы. На участок рабочие зашли в середине июля — 800 метров дороги специалисты практически полностью закатали в новый асфальт.

«У нас вот этот участок самый проблемный был — от улицы Оборонной порядка 400 метров, где скапливалась вода. Здесь обустроен водоотводный лоток, идёт врезка в существующий ливневый коллектор», — сообщил начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Роман Евстегнеев.

На дороге уже открыт путь для проезда машин, а вот пешеходам нужно немного подождать — дорожки для них ещё до конца не благоустроены. То же самое касается ливнёвок.

Реконструкция ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На работы из федерального, краевого и городского бюджетов выделено 20 миллионов рублей. Закончить ремонт планируется к 15 сентября.