Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Решать социальные вопросы в мэрии Хабаровска будет Елена Лагошина

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

В администрации Хабаровска сегодня, 17 февраля, к новым обязанностям приступила Елена Лагошина. Её назначили заместителем мэра по социальным вопросам.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе городской администрации, Елена Лагошина имеет два высших образования — она окончила Дальневосточную академию государственной службы и Хабаровский государственный технический университет. Кроме того, у неё есть 11-летний опыт руководящей работы.

Известно также, что до прихода на новую должность она в начале своей карьеры работала в различных должностях главного управления Минюста России по Хабаровскому краю. С 2006 по 2014 год прошла путь от консультанта до начальника управления правовой и кадровой работы министерства образования и науки края, а в 2013-м назначена на должность заместителя министра.

В 2014 году Елену Лагошину назначили на должность начальника главного управления реализации общественно-государственного сотрудничества и социальных инициатив губернатора и правительства Хабаровского края. В 2015-м она заняла пост зампредседателя правительства Еврейской автономной области по социальным вопросам, с которого ушла по собственному желанию в конце октября 2017-го.

Телеканал «Хабаровск» ранее уже сообщал, что в мэрии Хабаровска продолжается обновление кадрового состава руководителей отраслей и структурных подразделений. Многие опытные чиновники оставляют свои должности, упразднена часть структур. Как отметил глава Хабаровска Сергей Кравчук, удовлетворить растущие с каждым днём потребности города и запросы жителей, может только сплоченная, активная, творческая команда профессионалов, знатоков своего дела. Именно её формирование — одна из целей идущей реформы.

Ключевые слова: назначение, мэрия