Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Рейд по заведениям общепита Хабаровска не выявил нарушений

Очередной рейд по ночным заведениям города показал, что предписание постановления правительства работать до 23 часов наконец-то начало исполняться. Все шесть посещённых клубов и ресторанов были закрыты после положенного времени.

«В субботу мы прошли вечером после 11 часов, посетили несколько увеселительных и мест общественного питания. Мы не нашли нарушений сегодня», — отметил консультант службы по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска Юрий Кононенко.

В случае если следующие рейды покажут нарушения, владельцев заведений могут привлечь к административной ответственности.

«По факту нарушений составляется акт. Данный акт передаётся в Роспотребнадзор — как орган, принимающий решения. И далее документы передаются в суд для принятия решения о закрытии данного заведения [на срок] до 90 суток», — добавил Юрий Кононенко.

Согласно постановлению правительства Хабаровского края, сейчас в регионе заведения общепита не должны работать после 23:00. Ограничения связаны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу.