Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

С 8 октября в Хабаровске возобновятся речные перевозки с остановки «Прибрежная»

«Амурские пассажирские перевозки» с 8 октября возобновляют отправление теплоходов с остановки «Прибрежная». С неё нельзя было уехать на левый берег из-за подъёма уровня воды в реке.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в управлении промышленности, транспорта и связи городской администрации, возобновление речных перевозок стало возможным после разбора дамбы. «Речные трамвайчики» начнут перевозить пассажиров на левый берег Амура с 8 октября. Забирать и высаживать пассажиров на остановке «Речной вокзал» пока нельзя из-за уровня воды. Теплоходы будут идти по маршруту следования через все запланированные остановки, но высаживать пассажиров — только там, где это представляется возможным с точки зрения безопасности. Специалисты просят горожан помнить, что посадка пассажиров возможна только с соблюдением масочного режима. Навигация по Амуру продлится по 31 октября (включительно).

Информацию по подходу транспорта к остановкам для безопасной посадки и высадки пассажиров можно уточнить у диспетчера по телефону: 8-924-310-61-39.