Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

С бесплатным продвижением помогает центр «Мой бизнес» в Хабаровске

Бесплатная рекламная кампания, выход на маркетплейсы и сертификация продукции — всё это доступно предпринимателям Хабаровского края благодаря центру «Мой бизнес». Его комплексными услугами с начала года воспользовались уже 10 предпринимателей региона. В том числе владелица кафе вегетарианской кухни, которая получила господдержку уже в третий раз.

Вегетарианские блюда от кафе «Джай Вараха» фотографируют для нового меню заведения. Снимки пойдут и на другие цели — например, для продвижения кафе в соцсетях.

«Мы давно мечтали его открыть. То есть мы хотим, чтобы люди в нашем городе имели доступ к вкусной вегетарианской еде. У нас очень много людей, которые не едят мясо», — рассказала владелица вегетарианского кафе-магазина «Джай Вараха» Ольга Кашина.

«Джай Вараха» на улице Дзержинского — это кафе, магазин и собственное производство в одном месте. Там готовят и продают еду от вегетарианских полуфабрикатов до супов и десертов. Его владелица Ольга Кашина начинала с небольшой торговой точки на улице Калинина.

Запустить своё производство, бесплатно получить на него сертификацию и организовать фотосъёмку для меню и рекламы хабаровчанке помог центр «Мой бизнес». 

«Все эти услуги — они недешёвые, естественно. Вместо того, чтобы, например, потратить деньги на сертификацию, если мы говорим про кафе, в котором мы находимся, мы взяли на себя эти расходы, эти деньги коллеги направили на развитие, например, на закупку дополнительного оборудования», — сказала директор центра «Мой бизнес» Екатерина Чабан.

Бесплатно центр «Мой бизнес» поможет развивать дело и выйти на новые рынки сбыта любому предпринимателю Хабаровского края, который работает в регионе не меньше года. Такая господдержка доступна раз в год по одному из 12 направлений.

«Это создание сайта, создание брендбука, реклама на билбордах, цифровых экранах, телевидении, реклама на радио. Также предпринимателям мы помогаем выйти на маркетплейсы — "Вайлдберис", "Озон". Мы помогаем выйти на госзакупки», — продолжила Екатерина Чабан.

С начала этого года порядка 10 бизнесменов уже получили бесплатную поддержку от центра «Мой бизнес». А всего за 2023 год помощью смогут воспользоваться 630 предпринимателей.

Ключевые слова: бизнес, общепит