Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

С опережением графика ведётся ремонт Тихоокеанской в Хабаровске

Ремонт Тихоокеанской в Хабаровске пошёл с опережением графика. Дорожники приступили к реконструкции магистрали на участке от улицы Трёхгорной до кинотеатра «Хабаровск».

К ремонту Тихоокеанской дорожники приступили в апреле. Тогда они планировали расширить автомагистраль до 4 полос на участке от Шелеста до улицы профессора Даниловского. Но в августе, когда стали переносить тепловые сети, оказалось, что появились ресурсы для стахановского рывка.

«В связи с переносом тепловых сетей и инженерных коммуникаций было принято решение о начале производства работ от улицы Трёхгорной в сторону кинотеатра "Хабаровск". На этом участке в текущем году до наступления отрицательных температур будут выполнены работы по устройству основания и устройству нижнего слоя асфальтно-бетонного покрытия», — сообщил заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Дворянинов.

Дорожники планируют положить асфальт до трамвайных путей в районе остановки кинотеатр «Хабаровск». На этом ремонт Тихоокеанской приостановится и возобновится уже в следующем году. Всего за нынешний сезон в городе преобразились 50 участков городских дорог. Каждый день эксперты проверяют качество работ, в том числе с помощью лабораторных исследований.

Ремонт улицы Тихоокеанской идёт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Он должен разгрузить транспортный поток на этой важной автомагистрали города.