Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Санитарные врачи Хабаровского края проверили около 600 человек на коронавирус

Фото: телеканал «Хабаровск»

В Хабаровском крае с начала эпидемии коронавируса санитарные врачи обследовали около 600 человек. Среди тех, у кого брали пробы на наличие нового возбудителя, есть как туристы, вернувшиеся из Китая, так и жители этой страны.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе правительства субъекта, в крае карантинным пунктом, куда будут изолировать больных, может стать спортивно-тренировочный центр «Юность», который расположен в районе села Воронежское-2 в пригороде Хабаровска. Кроме того, сейчас специалисты определяют потребность в закупке дополнительного оборудования и инвентаря: тепловизоров, аппаратов насыщения крови кислородом, запасов масок и защитных костюмов.

В крае, как и во всей стране, с 4 февраля ограничен въезд иностранных граждан без вида на жительство, прибывающих с территории КНР через воздушные пункты пропуска, кроме пункта Шереметьево в Москве. Однако граждане КНР могут въезжать и с территории других государств. В этой связи в аэропортах установлен дополнительный контроль за пассажиропотоком.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что в краевом центре принимается ряд предупредительных мер против возможного распространения вируса. В Хабаровске ещё не было ни одного подозрения на коронавирус. Самый близкий к нам случай заболевания заподозрили в январе во Владивостоке, но он не подтвердился.