Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Семь медалей завоевали хабаровчане в финале «Абилимпикса»

Семь медалей завоевала сборная Хабаровского края в финале «Абилимпикса». Национальный чемпионат прошёл в Москве, в нём приняли участие 750 победителей региональных этапов из 76 субъектов России.

Хабаровский край представили 13 конкурсантов в трёх категориях. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» золото завоевал выпускник Хабаровского промышленно-экономического техникума Никита Марченко, а студентка промышленно-экономического техникума Александра Савченко заняла третье место.

В компетенции «Малярное дело» серебро у Михаила Конева из Комсомольского-на-Амуре колледжа технологии и сервиса. В «Ремонте и обслуживании автомобилей» второе место занял Александр Келин, представитель АРИДОНСа. В «Столярном деле» вторым стал Василий Ипатов, выпускник Хабаровского промышленно-экономического техникума.

Ещё две бронзы — у студента Хабаровского технического колледжа Владимира Маркашова (в номинации «Быстрое прототипирование») и у выпускника техникума Николая Савенко (в компетенции «Облицовка плиткой»).