Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сергей Кравчук проверил качество ремонт улиц Быстринская и Слободская в Хабаровске

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проинспектировал объекты, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году отремонтировали более 33 километров городских дорог.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, Сергей Кравчук осмотрел участки улиц Быстринская и Слободская. Работы на Быстринской проводил МУП «Дорремстрой» с 15 апреля по 30 июня. На ремонт участка длиной 840 метров потратили более 37 миллионов рублей.

«Именно по заявкам местных жителей участок был включён в план ремонта на 2022 год. Исполнитель комплексно реконструировал магистраль — поменял основание в местах с ярко выраженным процессом пучения, установил бортовые камни и обстроил тротуары, заменил асфальтобетонное покрытие на всём участке», — сказал мэр.

Кроме того, там установили две автобусные остановки и организовали переходы.

Ремонтом участка улицы Слободской от Ленина до Волочаевской занималась компания «БлагоСтрой». Там обновили участок длиной 1250 метров, стоимость работ составила почти 36 миллионов рублей.

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Хабаровске отремонтировано 50 объектов общей протяжённостью более 33 километров. Работы выполнены на 90 % за счёт краевых средств (это 1,2 миллиарда рублей) и на 10 % — за счёт средств муниципального бюджета (138 миллионов рублей).