Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сергей Кравчук встретился с новым составов молодёжного совета при мэрии Хабаровска

Мэр Хабаровска встретился с участниками молодёжного совета при администрации города. Новый состав был сформирован в апреле. Сегодня прошло первое заседание. Юноши и девушки получили удостоверения и предложили свои идеи градоначальнику.

Александр Панченко — молодой программист, студент ДВГУПС. На одном из хакатонов, проходящих в городе, он разрабатывал приложение с дополненной реальностью для зоосада. После технологического соревнования работа сначала встала на паузу, но после проект был реализован. Сейчас Александр намерен заручиться поддержкой градоначальника и создать подобное приложение, но уже об историческом центре Хабаровска.

Также на первом заседании молодёжного совета при администрации города предложили создать ещё одно креативное пространство. Потому что активной и инициативной молодёжи становится всё больше. Мэр Хабаровска идею поддержал, более того работа уже ведется.

Более 60 человек подавали заявки на вступление в совет. В итоговый состав попали 15 лучших кандидатов — среди них студенты и работающая молодежь.

Сегодня члены совета получили свои удостоверения и выбрали председателя.