Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Школьникам Хабаровска рассказали о пользе искусственного интеллекта в бизнесе

Начался новый сезон всероссийского проекта «Урок цифры» — его первый цикл, посвящённый искусственному интеллекту (ИИ) в стартапах, продлится до 16 октября. О возможностях ИИ ученикам хабаровского Волочаевского лицея рассказал замдиректора АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций» Дмитрий Симон.

По информации пресс-службы правительства края, тема развития стартапов оказалось близка девятиклассникам — параллельно в лицее проходят элективные курсы по основам предпринимательской деятельности.

«Многие из нас пользуются цифровыми сервисами не подозревая, что они работают благодаря алгоритмам нейросети и искусственного интеллекта: голосовые помощники, приложения для заказа такси, прогноза погоды. Современные стартапы невозможны без ИТ-технологий — машинное прогнозирование помогает предпринимателям принимать правильные решения для развития бизнеса», — сказал Дмитрий Симон.

Участниками «Урока цифры» станут более 30 тысяч детей. Все материалы адаптированы по объёму и сложности для каждого класса. Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф.