Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Школьников Хабаровска наградили за «Пятёрки любимому городу»

В Хабаровске состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Пятерки любимому городу». Подарки получили 100 человек.

Принять участие в конкурсе мог любой учащийся со 2 по 11 класс. В этом учебном году в акцию включились 320 ребят: каждый из них выбрал один или несколько предметов, по которым должны были получать как можно больше отметок «отлично».

«Я горжусь нашими школьниками, которые регулярно показывают высокие результаты не только в учёбе, но и в спорте, культуре, а также активно занимаются добровольческой деятельностью. Уверен, что с таким подрастающим поколением нашу страну ждёт большое будущее», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по итогам акции конкурсной комиссией составлен рейтинг участников. 100 учащихся, лидирующих в общем списке, признаны победителями. Рекордсменом по количеству отличников стала школа № 72 — 16 человек.

«Мальчишки и девчонки целый год учились на одни пятёрки — это дорогого стоит. Хочу пожелать ребятам хороших каникул и успешной сдачи выпускных экзаменов», — сказал председатель Хабаровской городской думы Владимир Матвеев.

На награждении в КСК «Арсеналец» победители получили портативные жесткие диски. Абсолютным победителем был признан Роман Фролов, учащийся школы № 6. Он набрал 226 пятерок.