Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Шведский хоккеист Эрик Петтерссон получит «Золотой шлем» «СКА-Нефтяника»

Фото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» подвёл итоги голосования среди болельщиков за звание лучшего игрока команды по итогам сезона. Всего в нём поучаствовали 564 человека.

«По его итогам зрительские симпатии оказались на стороне шведского легионера армейцев Эрика Петтерссона. Его имя было упомянуто в большей части анкет (480). 273 болельщика отдали ему в своих списках первое место, 129 — второе, 78 — третье. Таким образом, суммарный результат нападающего составил 1155 баллов», — рассказали редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе «СКА-Нефтяника».

Легионер существенно обогнал по результатам голосования полузащитника Алана Джусоева, набравшего 699 очков, и полузащитника Максима Ишкельдина, получившего 675 баллов. Четвёртое место досталось вратарю Виктору Каменеву (429), пятое — полузащитнику Юрию Шардакову (237).

Эрик Петтерссон стал третьим в истории клуба легионером после Тобиаса Хольмберга и Йоэля Отена, кто удостоился высокого признания болельщиков. В прошедшем сезоне он принял участие во всех 49 официальных матчах, сыгранных командой, в которых забил 103 мяча, став лучшим снайпером армейцев в розыгрыше Кубка России (15 мячей), Кубка мира (7 мячей) и Чемпионата России (70 мячей). В розыгрыше Кубка губернатора Хабаровского края Петтерссон поделил лавры с Артёмом Бондаренко, с которым он забыл по 10 мячей.

Кроме того, в играх легионер один раз нападающий записал на свой счёт 6 мячей, один раз — пять, в четырёх матчах оформил «покер», в пяти — «хет-трик», в девяти — «дубль», и ещё в десяти забил один мяч.

Как сообщал ранее телеканал «Хабаровск», голосование по итогам сезона за лучшего игрока команды проходит каждый год. Победителю вручают приз зрительских симпатий — «Золотой шлем».