«СКА-Нефтяник» поборется с «Водником» за выход в финал

Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» сегодня, 10 марта, проведут первый матч полуфинальной серии. Соперником станет архангельский «Водник».

В четвертьфинальных поединках «армейцы» дважды справились с кемеровским «Кузбассом». Как ранее сообщал телеканал «Хабаровск», сначала дальневосточники одержали победу на выезде со счётом 7:4. В ответном матче хоккеисты «СКА-Нефтяника» принимали кемеровчан у себя.

На родном льду «армейцы» выглядели более уверенными, сумев к экватору первого тайма отправить в ворота «Кузбасса» четыре безответных мяча. Правда, гостей весомое преимущество хозяев льда не смутило, они перестроились и к оконцу отрезка отыграли два мяча.

Во второй половине встречи противостояние обострилось, что неизбежно приводило к ошибкам в игре обеих команд. По словам главного тренера «СКА-Нефтяника» Михаила Юрьева, обилие нереализованных голевых моментов у его подопечных стало следствием сложного выездного матча и последующего перелёта в Хабаровск. Несмотря на ошибки, «армейцы» смогли ещё четырежды поразить ворота гостей. Хоккеисты «Кузбасса», в свою очередь, ответили темя забитыми мячами. Итог матча — 8:5.

«Оба матча получились бескомпромиссными, упорными, остро атакующими… Было понятно, что будет очень непростая ситуация именно сначала матча. Наверное, ключевым здесь стало то, что мы забили первые мячи, повели 4:0, несмотря на то, что потом пропустили два. Всё равно, это добытое преимущество в начале матча давало нам возможность играть "по счёту"», — отметил Михаил Юрьев.

Сегодня в Архангельске пройдёт первый полуфинальный поединок, после чего соперники снова перелетят в Хабаровск, где 13 марта проведут ответный матч. В случае необходимости (серия будет длиться до двух побед одной из команд), 14 марта в Хабаровске состоится третий — решающий матч. Другую полуфинальную пару составят красноярский «Енисей» и московское «Динамо».