Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«СКА-Нефтяник» вышел в финал чемпионата России, но игра под вопросом

Фото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» после трёхматчевой полуфинальной серии с архангельским «Водником» вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом. Однако, в связи с пандемией коронавира, дальнейшая судьба матчей сейчас находится под вопросом, сообщает телеканал «Хабаровск».

Соперники после матча в Архангельске, где дальневосточники вышли победителями, переместились в Хабаровск и провели ещё два игры. В случае победы «армейцев» в первой же из встреч, финалист определился бы сразу, но игроки «Водника» на чужом льду дали бой, выиграв в результате 7:5. В решающем, третьем поединке победа всё-таки осталась за «армейцами»: команда учла ошибки предыдущей встречи, укрепив оборону. Результативностью отметился Эрик Петтерссон, трижды поразивший ворота «Водника». Итоговый счёт матча — 5:2.

Финал чемпионата, в который кроме «СКА-Нефтяника» вышло московское «Динамо», должен был состояться 21 марта в Кемерово. Однако руководство национальной федерации по хоккею с мячом получило письмо от губернатора Кемеровской области о невозможности проведения финального матча в городе из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. «Водник» и «Енисей» так же попросили отменить проведение игры за третье место. В «Воднике» при этом сообщили, что игроки и тренерский штаб после игры в Хабаровске помещены на 14-дневный карантин.

Судьбы итоговых встреч решит руководство спортивной федерации.