Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Соревнования ДФО по пожарно-спасательному спорту стартовали в Хабаровске

Дальневосточный этап кубка федерации пожарно-спасательного спорта России стартовал в Хабаровске. Краевая столица не принимала соревнований подобного уровня с 2004 года. В наш город приехали более 250 спортсменов из всех 11 субъектов Дальнего Востока.

Стометровка с препятствиями, боевое развёртывание, пожарная эстафета и взбирание на учебную башню — всё это входит в программу соревнований. Пожарно-спасательный спорт в России развивается с 1937 года.

В течение четырёх дней соревноваться в четырёх дисциплинах будут не только взрослые, действующие сотрудники МЧС, но и дети. Всего свыше 250 спортсменов будут бороться за возможность выступить на следующем этапе — всероссийском.

«Соревнования проводятся ежегодно, уже почти 30 лет. Сегодня лучших дальневосточных спортсменов принимает наш город и наш край. Мы очень рады видеть сборные всех 11 субъектов», — озвучил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

«Мы в Хабаровске ведём активную работу по распространению пожарно-технических знаний и обучению граждан мерам пожарной безопасности. Именно поэтому Хабаровск в 2023 году стал отличным выбором для проведения соревнований», — отметил мэр Сергей Кравчук.