Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия прошли в Хабаровске

В Хабаровске на выходных состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Более 70 спортсменов из регионального центра, Владивостока, Находки, Благовещенска и Комсомольска сразились за кубок на призы Дальневосточной стрелковой академии.

Марк Фрискин занимается практической стрельбой около полугода, однако уже достиг хороших результатов — во Владивостоке с командой забрали большинство медалей. На выходных Марк поучаствовал в кубке на призы Дальневосточной стрелковой академии.

«Мне этот вид спорта очень нравится. Развиваются многие качества, например, тактика, реакция. Плюс мы ездим не индивидуально на соревнования, а сквадами — это развивает командный дух, командную тактику. Ну и очень полезен спорт для зрения», — поделился Марк Фрискин.

На кубке спортсмены стреляют из пневматических пистолетов. Внешне оружие ничем не отличается от боевого. Всегда обращаться с оружием, как с заряженным — одна из нескольких заповедей стрелков. За нарушение и невнимательность участников ждёт дисквалификация, однако не только страх поражения должен мотивировать спортсменов соблюдать технику безопасности. Тренеры проводят большую работу, чтобы избежать печальных последствий за пределами площадки — разбирают ролики из интернета, рассказывают про юридическую ответственность.

В соревнованиях приняло участие 70 спортсменов. Переходящий кубок остался в нашем городе.

Ключевые слова: спорт, соревнования