Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Спасатели продезинфицировали корпуса хабаровского изолятора для больных коронавирусом

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели в Хабаровске санитарную обработку зданий 10-й городской инфекционной больницы, а также прилегающей к ним территории. Это часть принимаемых ведомством мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе регионального управления МЧС, 18 спасателей распыляли хлорсодержащие препараты с помощью ранцевых дезинфекционных приборов, автономных бортовых комплектов специальной обработки, а также пеногенераторов. Они обработали медицинские корпуса, а также территорию медучреждения.

«Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления. На этот раз дезинфекция проводилась на территории городской больницы, которая является базовым медицинским учреждением по лечению граждан с инфекционными заболеваниями. Сегодня была обработана площадь территории около 3500 квадратных метров. Дезинфекционные мероприятия будут продолжены», — рассказал начальник отдела медицинского обеспечения и охраны труда краевого управления МЧС России Максим Мячин.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что городскую больницу №10 перепрофилировали под изолятор для людей с подтверждённым диагнозом COVID-19. По данным регионального Минздрава, по состоянию на 7 апреля в Хабаровском крае таких 11 человек, с подозрением — 20 пациентов, в том числе 1 ребёнок. Из числа пациентов с подтверждённым диагнозом и подозрением на COVID-19 — 3 человека в тяжёлом состоянии. Им проводят искусственную вентиляцию лёгких.