Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Спортсмены Хабаровского края взяли медали на Международных спортивных играх «Дети Азии»

Юные спортсмены из Хабаровского края выиграли несколько медалей на зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» в Кузбассе. Отличились наши лыжники и хоккеисты.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что в составе сборной ДФО хабаровчане Михаил Кравченко и Андрей Асмолин выиграли смешанную эстафету в лыжных гонках. Каждый из них преодолел дистанцию в 5 километров.

Бронзовые медали выиграли хоккеисты края. В полуфинале спортсмены уступили сверстникам из Сибирского федерального округа, но в матче за третье место одержали победу над спортсменами из Кузбасса со счётом 1:4.

Всего в соревнованиях приняли участие около 1 000 атлетов из 12 стран. Между собой они разыграли 57 комплектов наград в 10 видах спорта.