Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Студентам Хабаровского края повысят стипендии по решению Владимира Путина

В День российского студенчества президент России Владимир Путин встретился с учащимися высших учебных заведений и поздравил всех российских студентов с праздником. На встрече глава государства объявил о решении повысить стипендии.

«Образование — это та сфера, которой вы сейчас активно занимаетесь. Я ещё раз вас сердечно поздравляю с Днём студента и желаю вам успехов», — сказал Владимир Путин.

На встрече президент также заявил, что в связи с праздником было принято решение повысить президентские стипендии.

«В связи с праздником Дня российского студенчества, могу сообщить, что мною принято решение повысить президентские стипендии до 30 тысяч рублей, теперь Президентская стипендия будет 30 тысяч рублей. Знаю, что и правительство сейчас думает над повышением уровня стипендий, Правительственная стипендия будет где-то 20 тысяч рублей. Так что есть к чему стремиться — надо хорошо учиться», — сказал президент.

Повышение президентской стипендии — это дополнительная мотивация для студентов участвовать в научной и проектной деятельности. Ведь именно со студенческой скамьи формируется заинтересованность в профессиональном росте.