Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Субсидии на зарплаты временным сотрудникам могут получить хабаровские предприятия

В Хабаровском крае работодатели могут получить субсидии на выплату заработной платы временных сотрудников. Это возможно благодаря нацпроекту «Демография».

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что субсидия предоставляется работодателям на организацию временных работ для своих работников, которые находятся под риском сокращения, а также для общественных работ незанятых граждан.

Субсидия предоставляется на срок не более 3 месяцев. Её размер определяется от одного МРОТ (16 242 рубля), увеличенного на районный коэффициент и суммы тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Субсидия становится частью зарплаты. Фактическая сумма начинается от 24 тысяч рублей в месяц за одного работника.

В 2023 году планируется сохранить или создать в регионе до 540 рабочих мест. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 46 миллионов рублей (45 миллионов — федеральные деньги).

Подробная информация о субсидии размещена на сайте комитета по труду и занятости населения в разделе «Работодателям / Субсидии работодателям на временные и общественные работы в 2023 году».