Судьбу матча «Амур» — «Торпедо» решили два гола в первом периоде

Хоккеисты хабаровского клуба «Амур» завершили победой матч с нижегородским «Торпедо». Два периода хозяева льда шли в наступление, а в заключительном отрезке выстроили грамотную оборону, что позволило дальневосточникам взять очередные очки, сообщает телеканал «Хабаровск».

Главные события встречи произошли в первом же периоде. После того, как соперники обменялись опасными моментами, игроки «Амура» устроили серию атак на ворота Андерса Линдбека. В результате Данил Файзуллин на 18-й минуте открыл счёт, найдя щель между рамой и коньком голкипера. А ровно через минуту вторую шайбу, полученную от Владислава Ушенина, в ворота переправил Александр Горшков. С заделом в два года команды разошлись по раздевалкам.

Во втором периоде хабаровчане продолжили доминировать на площадке. «Тигры» ещё не раз могли увеличить разрыв в счёте, но им не хватало точности на завершении атак. В то же время голкипер хабаровчан Евгений Аликин надёжно действовал в раме. Всего за матч он отразил 27 бросков.

Третий период прошёл под давлением гостей на зону «Амура». Счёт несколько раз мог поменяться, на что сыграли три удаления в составе «тигров». Однако хабаровчане выстояли — матч завершился со счётом 2:0 в их пользу.

«Хороший матч показали обе команды. Я надеялся, что «Торпедо» уже свои голы забило в этой поездке. Всё-таки 12 голов за два [предыдущих] матча — это очень много. Но скажу, что «Торпедо» — это та команда, которая может отыгрываться не только со счётом 0:2, это команда камбэков, которая отыгрывается и с 0:4 и побеждает. Поэтому мы были к этом готовы, старались надёжно играть в обороне, больше блокировать бросков», — поделился после матча главный тренер ХК «Амур» Александр Гулявцев.

Теперь хабаровчане ждут домашнего матча с «Автомобилистом», который состоится 27 декабря в 19:00.