Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Трикотажная фабрика в Хабаровске вошла в программу промышленных туров

Производством комбинезонов и боди для малышей в эту субботу занимались не только профессиональные швеи, но и дети и студенты. При помощи таких практических экскурсий в Хабаровске продолжают развивать промышленный туризм. Бизнесу он помогает повысить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов, а ещё — будущих сотрудников.

Дети, студенты, родители и преподаватели почувствовали себя конструкторами, закройщиками и швеями. Так прошла экскурсия по трикотажной фабрике, где шьют одежду для самых маленьких. Подобные мини-путешествия хороши для всех сторон: взрослые узнают что-то новое, дети и подростки проходят профориентацию, а предприниматель получает возможность заинтересовать будущих сотрудников.

«Мы хотим, чтобы дети приучались к труду, чтобы они понимали, насколько это важно. Мы ждём этих детей в виде профессиональных швей», — рассказала директор трикотажной фабрики «Буратино» Ольга Джан-Ша.

Экскурсии по своему производству трикотажная фабрика «Буратино» проводит уже 2 года. Поиск сотрудников среди школьников и студентов — это работа на перспективу, поэтому мастерская терпеливо ждёт кадры. А сейчас экскурсии могут повысить узнаваемость бренда.

Повысить узнаваемость поможет всероссийский проект «Акселератор промышленного туризма». Его участником хабаровская трикотажная фабрика стала в конце прошлого года. Цель — до конца марта 2023 года усовершенствовать экскурсионную программу. Как именно это сделать, эксперты со всей России расскажут участникам акселератора в феврале.

«Суть обучения заключается в том, чтобы предприятия посмотрели на своё производство немного с другой стороны. Что они могут не только производить, но ещё и быть интересным объектом для широкой общественности и получать с этого дополнительных доход», — сообщила консультант отдела развития туризма министерства туризма Хабаровского края Наталья Овчинникова.

В этом году в акселераторе участвуют 11 предприятий из Хабаровского края. Это заводы по производству самолётов, морских судов, предприятия горнодобывающей, пищевой и текстильной промышленности.