Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Турнир по конькобежному спорту начался в Хабаровске

В Хабаровске на стадионе «Юность» начались первенство края и турнир по конькобежному спорту памяти тренера Владимира Кобзева. Эти соревнования проводятся в городе с 2002 года. На лёд вышли около 50 юношей и девушек в трёх возрастных группах от 12 до 17 лет.

По сообщению пресс-службы правительства края, уже были разыграны награды на дистанции 300, 500 и 1500 метров. Сегодня, 24 января, участники пробегут 100, 1000 и 3000 метров.

«Владимир Иванович Кобзев подготовил не один десяток победителей всероссийских и международных соревнований, мастеров спорта. Среди его подопечных — рекордсменка мира Ирина Гаврилова и обладатель кубка СССР Сергей Кобзев, который установил рекорд на дистанции 10 000 метров», — сообщил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

По итогам соревнований завершится формирование состава команды Хабаровского края для участия в межрегиональных стартах. Часть сильнейших спортсменов региона уже отправилась на тренировочные сборы в город Коломна Челябинской области, где пройдёт заключительный этап подготовки конькобежцев в преддверии первенства страны и Зимней Спартакиады учащихся России.

Ключевые слова: спорт, соревнования