Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Тысячи зрителей собрал молодёжный бизнес-форум Хабаровска

Девятый молодёжный бизнес-форум «Новая реальность», организованный администрацией Хабаровска, прошёл в онлайн-формате. Он только увеличил популярность мероприятия: одномоментно трансляцию форума в YouTube смотрели около двух тысяч человек.

«Я благодарен всем, кто принимает участие в городе Хабаровске и, может быть, в других районах на территории Хабаровского края. Такие форматы необходимы для молодёжи, потому что это прежде всего знакомство, это прежде всего опыт работы. Это конкурентная среда», — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Благодаря таким форумам молодёжь Хабаровска активнее входит в рынок малого и среднего бизнеса. От него приходит целых 34 % налоговых поступлений в бюджет города. Своими знаниями и навыками поделились пять спикеров, которые рассказали, как открыть бизнес, как нанимать работников, которые будут показывать только эффективные результаты. Также поведали об особенностях управленческого учёта и о клиентоориентированности.

«Мы затронем тему целей, то есть куда идём, для чего и почему это важно, почему цель является основополагающим фундаментом для любого бизнеса. Поговорим о бизнес-процессах: эта фраза на слуху, но не все понимают значение», — обозначил предприниматель, совладелец ООО «Кабинет» Роман Гранкин.

Программа форума насыщенная: более 8 часов общения в режиме онлайн на платформах Zoom и YouTube. Все знания можно получить бесплатно. Если не успели посмотреть в режиме реального времени, после мероприятия можно открыть сохранённую трансляцию.

«К сожалению, в прошлые годы не у всех была возможность посещать мероприятия офлайн. Но, на мой взгляд, это удобная форма работы, потому что можно, даже находясь на рабочем месте, посетить онлайн-обучение в рамках форума», — рассказала начальник управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Инна Хопта.

Действующие предприниматели сделали акцент на работе в сложных условиях 2020 года, опираясь на свой уникальный опыт и знания о том, как сохранить бизнес в условиях пандемии COVID-19.