Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Учительница хабаровской школы извинилась за свой танец живота на линейке

Учительница средней школы № 76 Хабаровска Юлия Марченко прокомментировала своё выступление на линейке 1 сентября — девушка выступила с номером «Птица счастья», исполнив танец живота.

Видео с участием педагога быстро разлетелось по соцсетям, обросло критикой и комментариями, в большинстве своём — негативными. Сотрудники городского управления образования провели встречу с педагогом. По словам Юлии Марченко, она не хотела задеть чьи-либо чувства.

«Я хочу искренне принести извинения всем детям, родителям, бабушкам, дедушкам и всем тем, у кого моё выступление вызвало каике-то негативные эмоции, недопонимание, недоумение. Своим творческим номером, изображая птицу счастья, я никого не хотела оскорбить, [не хотела] обидеть ваши чувства — я хотела принести вам радость. И сейчас я понимаю, что мой образ оказался слишком сценическим и не вписался в формат мероприятия, посвящённого празднику 1 сентября», — объяснила педагог дополнительного образования средней школы № 76 Юлия Марченко.

Она также сообщила, что костюм, в котором она исполняла номер, был абсолютно закрытый. Он мог показаться зрителям открытым из-за телесного цвета ткани. Кроме того, Юлия Марченко добавила, что неоднократно выступала с этим номером на городских культурно-массовых мероприятиях.