Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Уголовное дело заведено по факту ДТП с 7 погибшими в Хабаровском крае

Из-за ДТП в Нанайском районе, в котором погибли 7 человек, следователи завели уголовное дело — по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По информации Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, место происшествия осматривает следственная группа с участием самых опытных следователей и следователей-криминалистов. В «Амур Минералс» и на предприятии перевозчика проводятся обыски. Назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

Следователи дадут оценку «действиям уполномоченных лиц по оказанию услуг перевозки и обеспечению компанией безопасного перемещения работников по маршруту следования».

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что утром 16 декабря в 9 километрах от поворота на село Троицкое водитель пассажирского автобуса перевозил вахтовиков, не справился с управлением, и автобус съехал в кювет и упал на бок. Погибло 7 человек, 23 пострадавших доставлены в Троицкую ЦРБ. Из регионального резервного фонда семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, а пострадавшие — по 500 тысяч рублей. Такое распоряжение дал губернатор.

Ключевые слова: ДТП, уголовное дело