Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Улицу Новую в Хабаровске ремонтируют по нацпроекту

Новый асфальт появится на улице Новой в посёлке Горького возле Хабаровска. Дорожное покрытие меняют по программе «Безопасные и качественные дороги».

Улица Новая в Хабаровске давно нуждалась в ремонте. Дорога связывает посёлок Горького с объездной трассой. Частое движение большегрузов привело к разрушению асфальта. После ремонта тяжёлую технику отправят по другой магистрали.

Работы на улице Новой стартовали в конце апреля. На участке длиной почти в 700 метров сейчас готовят основание из песка, щебня и георешётки, а в течение нескольких дней начнут укладывать два слоя асфальта. Кроме этого, рабочие меняют разрушенную систему водоотведения и устанавливают ливнёвки.

Ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» обойдётся примерно в 40 миллионов рублей — 90 % из них из краевого бюджета, остальное выделила городская администрация. Из-за долгого периода дождливой погоды в июне, сдача объекта задерживается, но специалисты обещают закончить ремонт в ближайшее время.

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске отремонтируют 52 объекта. На 16- участках работы уже завершены, 25 улиц в высокой степени готовности. На остальные объекты специалисты зайдут в ближайшее время.