Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Улицу Святителя Иннокентия в Хабаровске ремонтируют по нацпроекту

За Хабаровской духовной семинарией и Спасо-Преображенским кафедральным собором проходит улица, которая в прошлом году получила имя святителя Иннокентия Вениаминова, а в этом её благоустраивают по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Рабочие снимают верхний слой старого асфальта и равняют дорогу на улице имени Святителя Иннокентия Вениаминова. Она спрятана за Спасо-Преображенским собором, но пользуется спросом у хабаровчан и гостей города. Дорога соединяет улицы Комсомольскую и Кавказскую, где расположен отель и ресторан. Во время церковных праздников и мероприятий на площади Славы жители паркуют там свои автомобили.

Несмотря на популярность этой улицы, раньше там проводили только ямочный ремонт. Но даже с ним 350 метров дороги постоянно страдали от трещин и ухабов.

Дорожники работают там с прошлой недели. На протяжении всей улицы уже установлены новые бордюры и укреплены обочины. Сейчас подрядчик занимается самим дорожным покрытием.

Дорога находится под уклоном, а значит дожди не будут задерживаться и разрушать новый асфальт. Прокладка ливнёвок там не предусмотрена. На все остальные работы ушло около 6 миллионов рублей.

Все работы на улице святителя Иннокентия Вениаминова дорожники планируют завершить до 15 августа. Всего в Хабаровске по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтировали 23 объекта.