Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Берёзовке в Хабаровске по просьбам жителей идёт реконструкция дороги

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске подрядчики планируют закончить до середины сентября. 32 объекта уже завершены, ещё 19 улиц дорожники приводят в порядок сейчас, один небольшой участок ждёт ремонта в ближайшее время. Обновлённые трассы появятся во всех районах города. Как ремонтируют дороги в Берёзовке — узнавал телеканал «Хабаровск».

Тяжёлая техника компании «Дорремстрой» уже две недели работает на окраине посёлка Берёзовка. Под капитальным ремонтом — 200 метров дороги, которая ведёт в квартал Пограничный. Участок небольшой, однако на реконструкцию улицы, потратят порядка 8 миллионов рублей.

«В стоимость входят работы по устройству основания полностью. Это разработка грунта, устройство песка — 30 сантиметров с его послойным уплотнением — потом укладывается георешётка, для надёжности сверху уже засыпается смесь, также уплотняется, и потом уже устраивается асфальтобетонное покрытие», — сообщил заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Дворянинов.

Сейчас рабочие как раз занимаются основанием. Кроме этого, на участке уже демонтировали старый бордюр и частично установили новый. Такого ремонта жители не только квартала Пограничный, но и всей Берёзовки, ждали больше пяти лет. Обновлённую дорогу оценят в первую очередь родители, поскольку она ведёт к детскому саду.

Сейчас по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют 19 хабаровских улиц. Некоторые подрядчики идут с опережением, другие — сталкиваются с трудностями. Однако, все планируют сдать объекты до середины сентября.