Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В двух интернатах Хабаровска обновят мастерские и коррекционные кабинеты

Фото: pixabay.com

В школе-интернате № 1 для глухих и школе-интернате № 2 для слепых и слабовидящих Хабаровска в этом году обновят материально-техническую базу. Деньги из бюджетов двух уровней выделят в рамках нацпроекта образование.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе регионального правительства, на обновление оборудования для двух интернатов направят 15,6 миллиона рублей. Деньги пойдут на оснащение мастерских по предмету «Технология», кабинетов для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, а также других учебных кабинетов.

«Региональным проектом "Современная школа" предусмотрено обновление материально-технической базы в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. Благодаря федеральной субсидии коррекционные учреждения-участники мероприятия станут центрами профессиональных компетенций для обучающихся с ОВЗ инклюзивных школ края, в том числе с использованием дистанционные технологии. Эффект от программы — это социализация и последующее трудоустройство воспитанников коррекционных учреждений», — сообщила и. о. министра образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.