Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровск из Таиланда и Вьетнама доставили больше тысячи россиян

Фото: телеканал «Хабаровск»

В минувшую субботу, 28 марта, больше 1000 российских туристов четырьмя рейсами прилетели в Хабаровск из Таиланда и Вьетнама. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, ни у кого их них не обнаружили признаков болезни.

Как утончили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе ведомства, все туристы прошли двукратный тепловизионный контроль: сначала на борту воздушного судна переносным тепловизором, а затем стационарным — в здании аэропорта. По результатам термометрии заболевших не выявлено.

«Для организации полного комплекса профилактических мероприятий по месту жительства проведено анкетирование. Всем гражданам вручены постановления главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю о самоизоляции в течение 14 дней по месту жительства. Проведена разъяснительная работа об основных принципах режима самоизоляции на дому», — добавили в управлении.

Кроме того, людей проинформировали о необходимости сообщить о своем возвращении в медицинскую организацию по месту жительства либо на «горячую линию» Минздрава края по номеру 8 (4212) 402-201 для постановки на медицинский учёт и проведения лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию.

Пассажиры, которые прилетели из Таиланда и Вьетнама, но проживают в других регионах России также получили аналогичные предписания и разъяснение. Режим самоизоляции они будут соблюдать у себя дома.