Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске на озере утонул 15-летний ребёнок

В краевом центре во время отдыха на озере утонул 15-летний ребёнок. Он упал в воду с надувного матраса и не смог выбраться на берег. Правоохранительные органы проводят проверку инцидента.

Происшествие случилось 20 июня около 18:30 по местному времени. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, пятеро подростков, три девочки и два мальчика 14-15 лет, отдыхали на берегу озера в посёлке Горького. Двое из них плавали на надувном матрасе, который перевернулся, вследствие чего 15-летний мальчик погиб.

Сейчас сотрудники ведомства выясняют обстоятельства случившегося. Прокуратура Железнодорожного района Хабаровска проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка нахождению детей вблизи водного объекта, деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», городу не хватает матросов-спасателей. В разгар работы постов оказались вакантными две должности. Текучка кадров в разгар сезона произошла по причине увольнения нескольких сотрудников, которые после получения первой зарплаты решили сменить работу на отдых.