Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске началась подготовка к турниру серии Russian Judo Tour

Несколько сотен дзюдоистов из семи стран выявят сильнейшего в Хабаровске. Уже в эти выходные в «Платинум Арене» пройдут международные соревнования памяти Василия Ощепкова. Первые спортсмены уже прибыли в краевой центр. На площадке также ведутся последние приготовления.

Пока спортсмены отрабатывают приёмы на тренировках в спортивных залах, площадку этапа профессиональной серии Russian Judo Tour — «Платинум Арену» — тоже вовсю готовят к масштабным соревнованиям. Уже в эти выходные там в поединках сойдутся несколько сотен спортсменов из России и не только.

Всего два дня назад на льду «Платинум Арены» «Амур» и «СКА-Нефтяник» закрыли хоккейный сезон, а сейчас площадка уже полностью преобразилась — специалисты постелили татами, устанавливают световое и звуковое оборудование.

«Арена не размораживается. Она накрывается многослойным покрытием, чтобы было тепло и комфортно и спортсменам, и оборудование всё поставить, то есть нормально всё подготовить к соревнованиям», — сказал заместитель директора, начальник подразделения «Платинум Арены» Виталий Швец.

Дополнительный звук и свет устанавливают для создания шоу. В ближайшее время на площадке также появится сцена — для проведения открытия и награждения победителей соревнований. Частью сцены станет большой экран, на котором будут транслироваться поединки. За организацию прямой трансляции соревнований, в том числе и на федеральные каналы, отвечает опытная хабаровская команда.

«Неважно федеральный канал, местный канал, интернет, YouTube — картинка должна быть всегда на уровне», — сказал режиссёр-постановщик ТПО «Панорама» Денис Вишневский.

Первые спортсмены уже прибыли в Хабаровск. Всего в международном турнире памяти Василия Ощепкова примут участие более 200 дзюдоистов из России, Белоруссии, Таджикистана, Монголии и других стран. Предварительные поединки стартуют в субботу, 1 апреля, в 10 утра. Вход — свободный.

Russian Judo Tour — это серия профессиональных соревнований международного уровня. Проект создан Федерацией дзюдо России в прошлом году для поддержки российских спортсменов. Турниры этой серии также пройдут в Челябинске и Москве.

Ключевые слова: спорт, соревнования