Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске откроется пятый дежурный детский сад

Фото: pixabay.com

В Хабаровске готовятся открыть ещё один детский сад с дежурной группой. Он заработает на следующей неделе. Его услугами смогут воспользоваться родители, которые продолжают работать и не могут оставить детей дома одних.

«Учитывая растущий спрос, сейчас мы готовимся открыть ещё одно дошкольное учреждение в Индустриальном районе города для детей, чьи родители продолжают работать. Рассматриваем разные варианты, но, думаю, это будет детский сад №223 по улице Юности, 6а. Пока окончательное решение не принято, но, какой бы детский садик ни был определен на дежурство, планируем открыть его на следующей неделе. Об этом мы сообщим горожанам дополнительно», — рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Татьяна Матвеенкова.

Как сообщал ранее телеканал «Хабаровск», четыре детских сада с дежурными группами открылись в городе 6 апреля. Каждая из них рассчитана на 150 малышей. И если, по словам Татьяны Матвеенковой, в первый день работы дежурных групп в них пришли пять детей, то сейчас их посещают больше 160.

В городе продолжает работу телефонная «горячая линия», по которой горожане могут узнать о графике работы учреждений образования в связи с распространением коронавируса. В будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00. до 18:00 на вопросы горожан отвечают специалисты городского управления образования: о работе дошкольных учреждений — по телефону 55-68-19; о работе общеобразовательных учреждений — по телефону 55-68-03; о работе учреждений дополнительного образования — по телефону 55-68-12.