Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске откроют российско-японский центр превентивной медицины

В марте 2022 года в Хабаровске откроется российско-японский центр превентивной медицины и диагностики. Его создадут на базе одного из корпусов клинической больницы «РЖД-Медицина».

В медцентре будут применяться японские технологии, методики приёма и диагностики пациентов всех категорий. Общая стоимость проекта составит больше миллиарда рублей. 75 % от этой суммы выделит японская корпорация «Марубени».

«Япония является одним из лидеров медицины в мире. Всем известный факт, что самая высокая ожидаемая продолжительность жизни из года в год достигается именно в Японии, и достигается она именно за счёт превентивной медицины. Поэтому данные технологии мы и хотим применить в нашем медицинском центре», — сообщил руководитель российско-японского центра превентивной медицины Пётр Костачёв.

Особенность превентивной медицины — это диагностика развития заболевания на ранней стадии, ещё до проявления первых симптомов. Центр будет оснащён необходимым медицинским оборудованием. Японская сторона обеспечит постоянную научно-методическую и образовательную поддержку.

Медицинские услуги в центре будут доступны разным категориям пациентов: обслуживаемым по полисам ОМС, сотрудникам РЖД и организаций-партнёров, индивидуальным клиентам по полисам ДМС и клиентам на основании платных услуг.