Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске отремонтировали больше половины дорог, запланированных по нацпроекту

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске на начало августа на 100 % выполнен ремонт 26 из 47 дорог, запланированный в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отмечают местные власти, работы, рассчитанные до октября, идут с опережением графика.

Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, уже полностью отремонтированы улицы Королёва, Космическая, Юности, Бойко-Павлова (от Правобережной до Тихоокеанской), Ким Ю Чена (от Ленинградской до Некрасова), Хабаровская, Кутузова, Герцена, участок Владивостокского шоссе, Узловая, Световая, Бийская, переулок Краснореченский, улица Рокоссовского (от Ворошилова до Малиновского) и ряд других.

«Работы идут в графике, по некоторым объектам — с опережением плана. Минимальный процент готовности у нас сейчас на улице Радищева — 25 %. Там работает МУП «Дорремострой», подрядчик обещает закончить дело 31 августа. Все ремонты в целом будут завершены до 20 октября текущего года. Тогда же пройдёт приёмка объектов с участием представителей Росавтодора», — рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.

Как ранее сообщал телеканал «Хабаровск», по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» необходимо привести в порядок 47 участков общей протяжённостью свыше 43 километров. На это из консолидированного бюджета выделено порядка 1 миллиарда 600 миллионов рублей, причём около 500 миллионов — из городской казны.