Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске отремонтируют улицы Сунгарийскую, Маяковского, Перспективную и Черняховского

В Хабаровске в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют четыре улицы: Сунгарийскую, Маяковского, Перспективную и Черняховского.

Пресс-служба мэрии города сообщает, что в 2022 году планируется отремонтировать более 33 километров трасс регионального центра. Работы начнутся, как только придёт устойчивая плюсовая температура.

Одними из самых крупных отрезков станут улицы Сунгарийская, Маяковского, Перспективная и Черняховского. На улице Сунгарийской отремонтируют участок в 1,1 километра от домов № 1 до № 51. Его взяли в работу по обращению горожан. Там подрядчик заменит дорожное покрытие, а также частично обустроит пешеходные переходы.

На Маяковского дорожники выполнят работы на отрезке в 1,67 километра от улицы Хлопунова до Воронежского шоссе. Там запланирован полный комплекс работ с обустройством асфальтового покрытия.

На улице Перспективной от Воронежского шоссе до улицы Ясной преобразится участок трассы в 920 метров. На отрезке запланированы устройство водоотведения и укладка асфальта.

На улице Черняховского от Ворошилова до улицы Суворова, на отрезке 980 метров, заменят старое асфальтовое покрытие.