Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировали 16 дорог

В Хабаровске с начала 2022 по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано 16 дорог. Всего в этом году работы запланированы на 52 объектах.

Пресс-служба администрации города сообщает, что ремонт завершён на улицах Мостовой, Вахова, Сысоева, Широкой, Шатова, Фурманова, Хабаровской, Уктурской, Центральной, Пилотов, Сурикова, Репина, Красноармейской, Федеративной, Ленской, Иркутской.

В этом году на работы направлено почти 1,4 миллиарда рублей — на эти деньги отремонтируют более 33 километров трасс на 52 объектах. Все дороги находятся на гарантийном обслуживании: если будут дефекты, то подрядчик будет их исправлять за свой счёт.

В настоящее время работы ведутся на 25 участках дорог. Почти закончен ремонт на Слободской и Уборевича. Также к завершающей стадии движутся работы на улицах Магаданской, Быстринской, Сунгарийской, Декабристов, Деповской, проспекте 60-летия Октября и других.

До холодов отремонтируют улицы Кубанскую, Балтийскую, Перекопскую, Яблоневую, Пассажирскую, Первомайскую, переулок Промышленный и другие.