Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске пройдёт первый концерт на должность главного дирижёра ДВАСО

Источник фото: Тольяттинская филармония

В Хабаровске 5 февраля в 17:00 за дирижёрский пульт Дальневосточного академического симфонического оркестра встанет первый кандидат на пост художественного руководителя и главного дирижёра Алексей Верховен. 

Под его руководством один из самых ярких российских виолончелистов своего поколения, обладатель серебряной медали международного конкурса имени Чайковского Александр Рамм исполнит концерт для виолончели с оркестром си минор Дворжака.

Напомним, открытый конкурс на должность главного дирижёра Дальневосточного симфонического пройдёт с 5 февраля по 30 апреля. Пять дирижёров, которые пройдут первый тур конкурса, становятся кандидатами и выступают в Хабаровске. Голосовать будут артисты оркестра и экспертная комиссия. На судьбу Дальневосточного симфонического могут также повлиять жители Хабаровска: каждый кандидат представит публике по две концертные программы, а слушатели, посетившие все концерты в рамках открытого конкурса, смогут 30 апреля отдать свой голос понравившемуся кандидату. Билеты можно приобрести в кассе концертного зала филармонии за полцены.