Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске учителя математики, информатики и физики обмениваются опытом на съезде

Более 400 педагогов физики, математики и информатики из Хабаровского края сейчас обмениваются опытом. На общий сбор в Краевой центр образования учителя приехали с цифровыми лабораториями и другим оборудованием.

Задача учителя — не только дать знания, но и привить любовь к наукам, в том числе и к точным. С обновлением федеральных стандартов образования в школах Хабаровского края постепенно появляется новое оборудование, а с ним меняются и методики преподавания. Поделиться своими наработками решили учителя математики, физики и информатики всего региона — на общем съезде в Краевом центре образования. 

«Я думаю, что данный съезд позволит нам в дальнейшем именно совершенствовать инженерное образование на территории Хабаровского края», — сказала проректор по развитию системы общего образования Хабаровского краевого института развития образования Светлана Свириденко.

На семи площадках свыше 400 педагогов из 17 муниципалитетов края провели мастер-классы. Например, по 3D-моделированию, по работе с беспилотниками и цифровыми лабораториями, а также по VR-технологиям для интерактивного планетария.

Также в прошлом году железнодорожный лицей в Новоургальском городском поселении получил по нацпроекту 12 цифровых лабораторий. Теперь проводить опыты на лабораторных работах по физике, химии, биологии и экологии там стало увлекательнее.

Съезд педагогов пройдёт до 2 марта на базе двух площадок — хабаровского КЦО и Амурского педагогического университета в Комсомольске. Его участниками также станут преподаватели колледжей и техникумов края.