Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске задержали мужчину, нападавшего с ножом на женщин

Фото: мессенджер WhatsApp

В Хабаровске сотрудники управления СКР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержали мужчину, которого подозревают в двух нападениях на женщин в Индустриальном районе. Он дал признательные показания.

Как ранее сообщал телеканал «Хабаровск», нападения были совершены 5 и 8 февраля. В обоих случаях подозреваемый причинил жертвам ножевые ранения. После второго нападения розыском преступника занималась усиленная оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты управления СКР, в также сотрудники полиции.

«Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскным мероприятиям при силовой поддержке бойцов Росгвардии, злоумышленник задержан. По месту его жительства проведен обыск, изъяты, имеющие значение для дела, предметы и вещи, в том числе возможные орудия совершения преступлений, назначены экспертизы», — сообщил старший помощник руководителя управления СКР по Хабаровскому краю и ЕАО Илья Гудков.

Известно также, что мужчина родился в 1977 году. Он уже дал признательные показания, сообщив, что мотивом совершения преступлений стала месть — одна знакомая женщина отвергла его ухаживания.  

Следователи проверят причастность задержанного к иным преступлениям. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.