Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровском крае начали действовать новые актиковидные ограничения

Ряд новых ограничительных мер, направленных на сдерживание темпов распространения коронавирусной инфекции, вступил в силу в Хабаровском крае. Их предоставило в правительство региона территориальное управление Роспотребнадзора.

По информации пресс-службы правительства края, теперь проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий разрешено с очным количеством участников не более 10 человек. Исключение — работа кинотеатров (кинозалов), театров, филармоний, домов культуры. Они продолжат принимать посетителей, но с 50-процентной загрузкой зрительных залов.

В обычном режиме продолжат работать учреждения спорта, включая фитнес-центры и бассейны. Официальные международные, всероссийские, межрегиональные, краевые, муниципальные физкультурные мероприятия и соревнования проводятся с числом участников не больше 100 человек.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», в регионе вводится обязательная вакцинация отдельных категорий населения. Список тех, кому необходимо поставить прививку от коронавируса, опубликован в соответствующем постановлении краевого управления Роспотребнадзора.