Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В хабаровском микрорайоне Ореховая Сопка ведётся ремонт дорог по нацпроекту

В Хабаровском крае активно идёт сезон ремонта дорог. Подрядные организации уже зашли на 25 объектов, из них 19 — в черте Хабаровска. Их работу контролируют городские и краевые службы, общественники и сами жители. Особое внимание уделено дорогам, которые ведут к объектам социальной инфраструктуры.

В микрорайоне Ореховая Сопка работают сотрудники «Дорремстроя». Рабочие льют расплавленный битум, чтобы уложить на улице Шатова новый асфальт, но асфальтоукладчик пока стоит пустой — приступить к работе мешают автомобили, оставленные вдоль обочин.

«Проживающие в этом районе жители оставляют свои машины, то есть не реагируют ни на какие объявления. Просим убирать транспорт хотя бы в дневное время суток. Чтобы полностью выполнить работы по асфальтированию, нам достаточно 2 дня», — сообщил заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Юрий Зуев.

Дорога возле лицея «Звёздный» — в зоне внимания и городских, и краевых властей. На участке в полкилометра нужно местами заменить дорожную подушку и бордюры, и везде положить свежий асфальт.

«Такие ямы были огромные, просто невозможно было проехать. Поэтому я прям очень рада, что наконец-то дошли власти до этой дороги», — поделилась жительница микрорайона Ореховая сопка Валерия Черкасова.

Дорожники замечены и возле поликлиники в микрорайоне Строитель. Там работает МУП «Дорремострой», которые уложат новый асфальт и отремонтируют тротуары по Вахова и Сысоева до конца мая.

«В адрес администрации поступали обращения, что на данных улицах плохо устроена система отвода поверхностных вод. На сегодняшний день и в дальнейшем поверхностные воды будут отводиться естественным способом по уклону проезжей части в существующую ливневую канализацию», — сказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Юрий Зуев.

В этом году в Хабаровске отремонтируют больше 50 участков по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».