Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В пригороде Хабаровска группу китайских граждан отпустили из-под карантина

Фото: телеканал «Хабаровск»

Хабаровские медики отпустили из-под карантина группу китайских граждан, которые прибыли в край для заработков, но из-за опасности распространения коронавируса были временно изолированы в специальном пункте в селе Воронежское.

Как сообщило информагентство ТАСС, с начала февраля под карантином в специальном пункте, развернутом на базе спортивно-тренировочного центра «Юность» в Воронежском, находились более 20 граждан Китая, в середине февраля их отпустили. После этого туда же завезли свыше 30 китайцев, прибывших транзитом из Москвы для работы на одном из предприятий Солнечного района. Изначально, как передавал телеканала «Хабаровск», их содержали в пункте, оборудованном в селе Некрасовка.

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ по Дальневосточному федеральному округу Анна Кузнецова сообщила, что сейчас в пункте медицинского наблюдения никого нет, все люди сняты с медицинского наблюдения и отпущены после троекратного обследования, показавшего отрицательные результаты по новому штамму коронавируса. Она уточнила, что случаев заражения коронавирусной инфекцией в Хабаровском крае нет.