Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Владелец пункта проката электроскутеров задержан в Хабаровске

В Хабаровске задержан владелец пункта проката электроскутеров. Его обвиняют в организации оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщал телеканал «Хабаровск», 1 июня на территории, прилегающей к арене «Ерофей», 12-летняя девочка каталась на арендованном электроскутере и столкнулась с ребёнком, который ехал на велосипеде. Девочку доставили в краевую клиническую больницу № 2 с тяжкими травмами: у неё диагностировали перелом костей черепа и ушиб головного мозга. Прокуратура Индустриального района организовала проверку.

По данным пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по краю, владелец пункта проката задержан. По версии следствия, он организовал оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей: не провёл для них должным образом инструктаж по эксплуатации электомопеда, не обеспечил их средствами индивидуальной защиты, не принял мер, исключающих наезд электромопеда на препятствия и других людей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следствием заявлено перед судом ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения.