Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Водоканал»: открытие движения на ул. Павла Морозова запланировано на 1 сентября

В Хабаровске по улице Павла Морозова временно перекрыто движение — в районе дома № 113 просел асфальт в двух местах, по дорожному полотну пошли трещины. Специалисты МУП «Водоканал» планируют закончить ремонтные работы 1 сентября.

По словам заместителя директора по охране труда и инвестиционной деятельности МУП «Водоканал» Андрея Лобанова, работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме — ночью 31 августа выемку грунта и ремонтные работы осуществляли два самосвала, экскаватор и аварийно-восстановительные бригады. В настоящее время к работе привлечено 11 единиц техники, 15 специалистов и три самосвала.

На проблемном участке уже завершена подсыпка грунта и ликвидация образовавшихся на дороге провалов. Также принято решение о необходимости использования щебёночно-песчаной смеси, которую будут класть на сланец для исключения просадки дороги в будущем. Ремонт находится на контроле у городских и краевых властей.

«Постараемся сделать всё возможное, чтобы к 1 сентября движение по улице Павла Морозова было восстановлено. А пока приносим извинения и просим хабаровчан набраться терпения», — сообщил Андрей Лобанов.

Ключевые слова: ремонт дорог, Водоканал